Презентация

АДРЕС :
ул.Войкова,3,

Центральный микрорайон,
СОЧИ

 

ЧАСЫ РАБОТЫ :
Понедельник-Воскресенье
с 12.00 до 00.00

 

ТЕЛЕФОН :
+7 (968) 300‑55-99

 

САЙТ :

http://home-plakuchaya.wrf.su/

 

СРЕДНИЙ ЧЕК :
1500 руб. на одного (без алкоголя)

«Плакучая Ива» — ресторан в центре Сочи. В заведении, помимо двух основных залов, есть большая терраса с потрясающим видом на город.

Отличительная особенность  ресторана – необычная подача даже привычных местных блюд: например, окрошка на мацони или аджапсандали.

Меню по-настоящему эксклюзивно: черноморские анчоусы с томатным хлебом, куриная печень с жареными вешенками, малиной и молодым шпинатом, а также арбуз с козьим сыром и чоризо. На многоуровневом гриле робата, благодаря индивидуальному режиму запекания, готовят стейки калкан, барабули с картошкой по-деревенски.

Вместе с тем, в меню можно найти и простые, понятные блюда, которые люди обычно предпочитают заказывать на отдыхе: итальянские брускетты, черноморские рапаны и мидии, домашнюю пасту и ризотто, а также — бесконечный список наименований рыбы и морепродуктов. В том числе, местные специалитеты вроде барабульки и калкана.

Стоит также попробовать томатный суп с морепродуктами, краба с авокадо, томатами черри и листьями салата, хумус с садовыми овощами и лепешкой, феттуччине с креветками, плато морепродуктов, манговые хинкали.

Барная карта довольно большая, разнообразная: двадцатилетней выдержки болгери, брют блан-де-блан, крымское пино-нуар и множество других напитков. Посетителям предлагается на выбор 50 наименований игристых вин со всего мира: вина Европы и Америки, белые и розовые, классика Шампани и модная биодинамика. Можно попробовать даже вина Люксембурга.

Кроме того, в «Плакучей иве» есть отличная коктейльная карта, куда включили и классику, и авторские напитки. На радость сторонникам здорового образа жизни здесь готовят даже безалкогольный спритц — на безалкогольном игристом и биттере.

Плакучая ИваРесторан в Сочи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь